Ежегодно в начале апреля пернатые друзья человека отмечают свой собственный праздник – Международный день птиц, учрежденный с 1906 года после подписания и вступления в силу «Международной конвенции по охране птиц, полезных в сельском хозяйстве».

Отмечается он 1 апреля не случайно, так как событие приурочено к началу возвращения перелетных птиц с мест зимовок в родные края. В этот прекрасный весенний день в школе селения Кичигамри при содействии работников КДЦ и заведующей библиотекой Индиры Омаровой состоялось мероприятие «Птицы наши друзья».
Для детей были организованы разные познавательные игры и конкурсы. Ведь День птиц – это праздник единения человека с природой, имеющий глубокий экологический смысл. Он служит напоминанием всем людям о том, что они не одни на планете и стоит задуматься о других живых существах, о роли птиц в природе и жизни человека. Поэтому цели организаторов мероприятия по привлечению внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей природной среды и сохранению видового разнообразия и численности птиц были успешно достигнуты!

#дагестан #кдцкичигамри #сергокалинскийрайон #весна
# международныйденьптиц

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.