В преддверии профессионального праздника состоялось чествование работников культуры Сергокалинского района в стенах банкетный зала «Спарта».

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры, посетили заместитель главы администрации МР «Сергокалинский район» Зубайру Умаров и ведущий специалист по делам молодежи Мурад Мусаев.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Зубайру Умаров. Он поздравил деятелей культуры, пожелав им неиссякаемого творческого вдохновения, полета мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов на благо района, республики и страны.

Затем почетными грамотами от администрации района были награждены филиалы-лидеры рейтинга по итогам 2020 года в лице их заведующих – Аймаумахинского КДЦ Идзиева Зарема (1-е место), Урахинского КДЦ  Нариман Идзиев и Нижнемахаргинского КДЦ Муминат Адзиева (2-е место), Качигамринского КДЦ Ханум Мусаева (3-е место).
Также грамотами были отмечены заведующий Дегвинского КДЦ Магомед Амадзиев и методисты Центра культуры и досуга Умият Даниева, Ибрагим Алибеков и Гусейн Лукманов. Памятный подарок от администрации района в честь праздника был преподнесен директору СМКДЦ Зайнаб Махдиевой.

После торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт с песнями и танцами, где в каждом выступлении воспевались работники культуры, своим ежедневным трудом делающие наш мир лучше и добрее. Простому обывателю может показаться, что их жизнь – это регулярные яркие концерты, фестивали, детские игровые программы, праздничные мероприятия и народные гуляния: не работа, а сплошной праздник! Но мало кто задумывается, что за всей этой созданной ими красотой стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, а сколько репетиций, бессонных ночей перед важным мероприятием – не сосчитать! Поэтому День работника культуры создан в благодарность вам за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь людям!

#дагестан #сергокалинскийрайон #деньработникакультуры

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.