«Песни, рожденные в строю» – так назывался конкурс военно-патриотической инсценированной песни, посвященный наступающему Дню защитника Отечества. Мероприятие провели работники КДЦ в школе с. Аймаумахи.

В конкурсе были задействованы учащиеся всех классов с 1-го по 11-й. Вела программу заведующая КДЦ Аймаумахи и учитель музыки Зарема Идзиева.
Военные песни, по сути, отдельный музыкальный жанр – это проникновенные, очень трогательные композиции, которые помогали в трудные минуты, поддерживали людей как в тылу, так и на поле боя. В исполнении учащихся прозвучали песни-поздравления защитникам Отечества, а также всеми любимые музыкальные патриотические произведения, такие как «Смуглянка», «Катюша», «Шли солдаты на войну», «Нам нужна одна победа», «Журавли» и т.д.
По итогам конкурса победителями стали ученики начальных классов, на 2-м месте – учащиеся шестых классов, а почетное 3-е место было присуждено восьмиклассникам школы. Проведенное творческое мероприятие несло в себе важные цели – воспитание патриотических чувств и любви к Родине, уважение к величию и мощи армии нашей великой державы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.