Сегодня, 21 января 2021 г., в честь векового юбилея ДАССР, в Краснопартизанском КДЦ состоялось интересное мероприятие – встреча с талантливым музыкантом, деятелем культуры Магомедовым Сулейманом Магомедовичем, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с нашим районом.

Организовали и провели встречу, посвященную 100-летию образования Дагестанской АССР, заведующая Краснопартизанским КДЦ Жувайрат Джабраилова и Аминат Идрисова.

     На мероприятие пригласили также ветерана труда Райганат Нурбагандову, учителя родного языка Краснопартизанской СОШ Насибат Зайпуллаевну и активистов школы – Муминат Халимбейкову, Патимат Багомедову, Зулхужат Абдусаламову, Сарият Азизову, Гулбарият Багандову.
Открыла мероприятие Жувайрат Джабраилова, рассказав о жизни и творчестве почетного гостя, а также поздравила его и всех присутствующих со столетием ДАССР. В продолжение праздника с творческими номерами выступили Насибат Зайпуллаевна, Райганат Нурбагандова и Аминат Идрисова. Они прочитали стихи и исполнили песни на музыку Сулеймана Магомедова.
Далее слово было предоставлено уважаемому Сулейману Магомедовичу, он поблагодарил работников КДЦ за организацию прекрасной встречи и исполнил песню о любви под собственным аккомпанемент на аккордеоне. Слушая проникновенное исполнение песен гостя, все присутствовавшие погружались в атмосферу добра и радости. Встреча прошла в дружественной и душевной обстановке. А завершился праздник зажигательными танцевальными номерами и фотографией на память о встрече.

#дагестан #кдцкраснопартизанск #сергокалинскийрайон #дагестану100лет #100летсодняобразованиядасср

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.