Работники Мюрегинского КДЦ, библиотеки и школы 19, 20 и 21 января провели цикл мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР.

    Для этого в школе, в библиотеке и в кабинете заведующего КДЦ приготовили стенды для ознакомления участников мероприятия. Амарадаева Марьям и Алиева Зухра рассказали о значении герба и флагов триколор – российского и дагестанского. Шапиева Суйдух подготовила небольшую историческую справку о первой Конституции Дагестана и последующих поправках. Магомедов Мухтар рассказал историю древнего и послереволюционного Дагестана.

    Умалатов Абдулкадыр продекламировал стихи Омарла Батырая «Пусть у храброго отца не родится робкий сын». А Меджидова Анна рассказала стих про прекрасный кавказский край – Дагестан: «Есть на Кавказе край чудесный – это мой Дагестан, я не знаю лучшего места, где природа так радует глаз», а также стихи великого сына Дагестана Расула Гамзатова «Матери». Так, участники мероприятий в прекрасных литературных строках передали восхищение авторов произведений красотой и величием нашего родного края.

#дагестан #кдцмюрего #сергокалинскийрайон #дагестану100лет #100летсодняобразованиядасср

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.