20 января во Дворце спорта и молодёжи имени Али Алиева в Каспийске состоялось празднование 100-летнего юбилея образования ДАССР. Это было одно из ключевых торжеств в череде праздничных событий в регионе, посвящённых 100-летию Дагестанской АССР.

Праздничный концерт посетила и делегация из Сергокалинского  района-работники администрации, культурно-досугового, учреждений и организаций МО. В числе почётных гостей мероприятия были полномочный представитель  президента России в СКФО Юрий Чайка, врио главы Дагестана Сергей Меликов.

    Юрий Чайка  зачитал поздравительную телеграмму  от  Президента  страны Владимира Путина и отметил важность этого дня, как для республики, так и для страны в целом.

    По завершению официальной  части, состоялся праздничный концерт с участием хореографических ансамблей и солистов  республики. В рамках  концерта выступили фольклорные ансамбли  из 20 муниципалитетов. Зрителям была  показана программа, состоящая  из прекрасных  творческих номеров, где каждый  выступающий  затрагивал  основные вехи  становления  и развития республики.

Наша делегация  получила массу  положительных эмоций  от поездки, спасибо организаторам и участникам концерта за яркие, колоритные выступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.