Вечером 31 декабря, в центральном парке с. Сергокала, отремонтированном по программе «Комфортная городская среда», состоялось ежегодное традиционное новогоднее мероприятие. Заранее здесь была установлена и украшена главная елка района

Началось праздничное мероприятие на открытом воздухе с выступления заместителя Главы Сергокалинского района Зубайру Умарова. Он, от имени руководителя муниципалитета Магомеда Омарова, поздравил всех жителей района и присутствующих на празднике, с наступающим новым 2021 годом.

«Накануне Нового года принято подводить итоги года прошедшего. Год был непростым, многое пришлось нам пережить. Сегодня я хочу выразить большую благодарность нашим врачам, их героический труд, способность к самопожертвованию помогли многим сохранить жизнь и здоровье. Подводя итоги работы руководства района, а также всех жителей, хочу сказать: многое мы успели сделать, каким бы тяжелым этот год ни был. Продолжились работы по асфальтированию улиц с. Сергокала, Мюрего, к радости жителей «верхней зоны», проведено асфальтирование дороги Ванашимахи-Урахи, произведен запуск воды с водопровода Бурдеки-Кичигамри-Сергокала, отремонтированы две школы: в селениях Ванашимахи и Кичигамри, отремонтировано отопление в четырех школах, подходит к завершению строительство трех детских садов: в селениях Ванашимахи, Кадыркент и Мюрего.
На следующий год также у нас есть планы, которые удастся осуществить вместе с вами, с помощью руководства республики. Уважаемые сергокалинцы, хочу всем вам пожелать крепкого здоровья, счастья, достатка в каждом доме, чтоб желание каждого из вас  сбылось», — сказал он в своем выступлении.
Со словами поздравлений также выступил председатель советов старейшин и ветеранов Магомедсалам Магомедов.

Работники культурно-досугового центра и гости из Избербаша подготовили концертную программу. На новогоднем вечере прозвучали полюбившиеся всем песни в исполнении Магомеда Лукманова, Мухрат Муртузалиевой, Оксаны Амаровой, Пазилат Омаровой, Рукият Халимбековой, Гидаят Магомедовой и других известных артистов.
В целях соблюдения санитарных норм, во избежание нарушения социальной дистанции, конкурсы и игры в этом году не были проведены.
#сергокала #дагестан

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.