Итоговая коллегия министерства культуры Республики Дагестан.

  Коллегия Министерства культуры Дагестана, посвященная итогам работы за 2019 год и определению задач на ближайшую перспективу, состоялась 18 февраля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова.

  В ее работе приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту региона Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов, главы муниципальных образований республики,  руководители районных управлений культуры.

  В своем докладе глава ведомства акцентировала внимание на наиболее значимых событиях 2019 года, подчеркнув, что все мероприятия, предусмотренные Планом по проведению в республике Года театра были реализованы успешно.

Отдельно руководитель ведомства коснулась вопроса реализации в регионе в 2019 году Национального проекта «Культура» и трех региональных проектов «Культурная среда», 

   Говоря о планах на 2020 год, Зарема Бутаева назвала приоритетной задачей – достойное проведение мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках объявленного президентом страны Года Памяти и Славы. 

     Далее в ходе заседания коллегии состоялось торжественное награждение государственными и правительственными наградами РД и РФ работников культуры и искусства, руководителей муниципальных и подведомственных учреждений культуры, депутатов Народного Собрания РД, коллективов и руководителей СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.