Праздник Дагестанской культуры и языков. В Аялизимахинском СОШ организовали мероприятие посвящённое Дню Дагестанской культуры и языков.

        Вечер подготовили работники Аялизимахинского КДЦ совместно со школой, где приняли участие поэты из Сергокалы Унисат Магомедова,  Казимбек Рамазанов и методист СМКДЦ Ибрагим Алибеков.

Для праздника родного языка они подготовили содержательную программу, куда включили стихи, пословицы, загадки с кроссвордами на родном языке, Песни о матери, о Дагестане исполнили Багадзиев Арсен и Сулейманов Абдулла.

Ученики 1-4х классов прочитали стихи на родном языке.

     Ведущая вечера  Зубалжат Джабраилова рассказала детям о значении родного языка  и ознакомила их с поэзией даргинских поэтов и писателей, а так же предоставила слово приглашённым гостям.

Участники мероприятия Унисат Магомедова, Казимбек Рамазанов и методист центра культуры Ибрагим Алибеков  выступили перед собравшимися, прочитали новые стихи.

      В подготовке программы вечера активное участие приняли педагоги Аялизимахинской СОШ Айшат Муртузалиева, Мисай Магомедова,  Зубалжат Джабраилова, Салихат Сулейманова, заведующая библиотекой Аслимат Каратова, а так же заведующий КДЦ Магомедрасул  Магомедов.

Всех присутствующих своими красивыми песнями порадовала артист-вокалист СМКДЦ Гидаят Магомедова.

   В заключении вечера директор Аялизимахинской СОШ Зугумова Курбанкиз поблагодарила приглашённых гостей за активное участие на мероприятии и пожелала им новых творческих побед.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.