Коллектив детского оркестра Урахинского филиала Сергокалинского МКДЦ стал победителем республиканского смотра-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан».

В Кумыкском музыкально-драматическом театре им. А.-П. Салаватова в Махачкале подвели итоги финала Республиканского смотра-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан».

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Дагестана и Малая академия наук РД.

   Конкурс проходил по трём номинациям: «Игра на национальных инструментах», «Вокал» и «Фольклорный танец». В финале приняли участие победители зональных этапов конкурса.

   По итогам конкурса победителем в номинации «Игра на национальных инструментах» стал ансамбль «Урахи»  под руководством Наримана Идзиева и Гамида Саидова.

 В номинации «Фольклорный танец» ансамбль «Горянка» Дома детского творчества под руководством Кагировой И.К. занял второе место. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.   Всего в конкурсе приняли участие более 400 школьников республики. Отметим, что традиционный республиканский смотр-конкурс «Очаг мой – родной Дагестан» проводится с целью выявления творчески одаренных детей, популяризации и развития фольклорных и этнических направлений в хореографии, музыке, вокальном исполнении, сохранению традиций и обычаев нашего самобытного, многонационального края.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.