23.10.2019 г Семинар-совещание работников учреждений клубного типа прошло в Сергокалинском районе. В соответствии с планом работы МКУК «Сергокалинский межпоселенческий культурно — досуговый центр», в целях повышения профессионального уровня методистов и заведующих филиалов культурно – досуговых учреждений района, совершенствования форм и методов работы с подрастающим поколением 23 октября 2019 года провели районный семинар по теме: «Эстетическое воспитание и нравственное развитие подрастающего поколения в культурно – досуговых учреждениях.Фольклор как метод эстетического воспитания».

  Открыла семинар директор Центра культуры и досуга Зайнаб Махдиева, выступила с информацией по теме: «Эстетическое воспитание и нравственное развитие подрастающего поколения в культурно – досуговых учреждениях. Фольклор как метод эстетического воспитания»

 Выступающие: Заведующая Ванашимахинского филиала МКДЦ Индира Ахмедова, заведующий Урахинского  филиала МКДЦ Нариман Идзиев, заведующая Мамаульского филиала МКДЦ Муминат Гаджиева и заведующая Аймаумахинского филиала МКДЦ Зарема Идзиева  поделились опытом работы с детьми, подростками и молодёжью в этом направлении.

    После Ибрагим Алибеков методист Центра выступил с информацией по выезду в Аймаумахинский филиал с анализом открытого мероприятия « Битва за Кавказ».

  В заключение директор Центра Зайнаб Махдиева дала  подробный  анализ мероприятия в рамках юбилея района, отметила положительные и отрицательные стороны и поблагодарила коллег за участие.

 Были даны рекомендации по проведению мероприятий ко Дню народного единства и Дню матери.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.