25 июля в читальном зале районной библиотеки, в преддверии Дня Конституции Дагестана, состоялось торжественное собрание актива района, посвящённое этой дате.

     Открыла мероприятие  заместитель Главы района Убайдат Усманова. В своём выступлении она отметила, что Конституция Дагестана – это один из основополагающих документов, по которому  строится работа  в республике. Соблюдая права людей жить в развивающемся обществе, в районе реализуется  множество проектов, в числе которых « Формирование современной городской среды», в рамках этой программы в прошлом году был реконструирован  парк в районном центре. В данный момент начаты работы по строительству  Парка Дружбы, так же будет реконструирован  парк по улице Матросова.

       В районном центре заасфальтировано  более 50 улиц. Успешно был реализован проект  «100 школ», инициированный Главой республики Владимирм Васильевым, по нему в прошлом году были капитально отремонтированы образовательный учреждения в селениях  Аялизимахи и Маммаул. В этом году в проект «150 школ» вошли Канасирагинская и Дегвинская школы.

И в дальнейшем район будет претворять в жизнь проекты, способствующие созданию комфортных условий для граждан.

      «Мы тоже являемся частью республики, чтим её Конституцию, стараемся работать для ее реализации,- сказала Османова, — хочу всех Вас поздравить с этим государственным  праздником, пожелать вам дальнейших успехов в работе, здоровья, семейного благополучия, сил и терпения для дальнейшей работы во имя процветания Республики Дагестан».

      Начальник юридического отдела  районной Администрации Магомедали Алиев рассказал об истории создания этого документа – Конституции Дагестана.

   Со словами поздравлений в адрес собравшихся  выступили председатель Совета старейшин и ветеранов Магомедсалам Магомедов, директор Централизованной библиотечной системы Замира Омарова.

    После окончания торжественной части  последовала концертная программа, подготовленная межпоселенческим культурно-досуговым центром. Открыла ее Аксана Амарова с песней «Мой Дагестан».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.