Заслуженному учителю РСФСР из Сергокалинского района Джаго Яхьяевой присвоены звания Национальный Герой Дагестана и Почетный гражданин Сергокалинского района

  15 июля в зале заседаний районной Администрации состоялась  церемония  награждения Яхъяевой Джаго Магомедовны званием «Национальный Герой Дагестана» с вручением медали «Золотая звезда».Награду вручил председатель общественного движения «Родной Дагестан», народный поэт республики Хабиб Даудов.

   В мероприятии приняли участие заместитель Главы Сергокалинского района Убайдат Османова, глава сельского поселения «Сельсовет Урахинский» Меджид Исаев, начальник Управления образования района Ханум Исаева, директор Урахинской общеобразовательной школы Зубайру Салихов, советник Председателя Молодежного Правительства РД Али Гусейнов, родные, близкие, коллеги Дж. Яхьяевой, актив района.

 Убайдат  Османова зачитала приветственный адрес от Главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, в котором говорится: «Испокон веков к учительскому труду предъявлялись самые высокие требования. И Вы с честью и достоинством, 52 года несли свою благородную и ответственную миссию учителя физики в Урахинской средней школе.  Вы  всегда были в центре общественно-политической  жизни села Урахи и Сергокалинского района, являлись  не только носителем  знаний, культуры и гуманитарных ценностей, а также являлись депутатом Районного Совета депутатов с 1982 по 1991 год.  Вы являетесь  мудрым  наставником, прекрасной матерью, и с присущей Вам душевной учительской заботой помогли подрастающему поколению, в том числе и Вашим детям, состояться в жизни! Уважаемая Джаго Магомедовна! От имени всех жителей Сергокалинского района и от себя лично  выражаю Вам благодарность как педагогу-ветерану за высокий профессионализм, безграничную мудрость, неиссякаемое терпение, истинную преданность профессии и искреннюю любовь к детям.

Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим близким и ученикам!». Также Османова вручила виновнице торжества Диплом «Почетного гражданина Сергокалинского района».

Мероприятие продолжилось концертной программой от работников Центра культуры района.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.