В Сергокалинском районе в День памяти и скорби прошло возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война (1941-1945) – освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).

Во многих городах в День памяти и скорби открываются тематические выставки и экспозиции, проходят концерты и акции. В Сергокалинском районе в этот день прошло возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

В этот день на автостанции, у памятника собрались работники администрации, библиотеки, культурно-досугового центра, ведущий специалист отдела молодёжи и спорта Мурад Мусаев, председатель Совета старейшин и ветеранов района Магомедсалам Магомедов, военный комиссар Акушинского и Сергокалинского районов Шамиль Чупалаев,

Перед собравшимися выступили и.о. заместителя главы администрации, руководитель аппарата администрации Баркакади Меджидов и председатель Совета старейшин и ветеранов района Магомедсалам Магомедов.

Память погибших почтили минутой молчания.

Далее прошло возложение цветов к памятнику.

Источник: официальный сайт администрации МО «Сергокалинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.