Семинар совещание работников культуры..

     

   В Центре традиционной культуры народов России Сергокалинского района состоялся семинар– совещание работников учреждений клубного типа района . В семинаре приняли участие заместитель главы района Зубайру Умаров, заведующие и методисты СДК  .

На повестке дня стояли следующие вопросы: — Анализ деятельности учреждения за 2019  год,подготовка и проведение новогодних мероприятий 2019-2020г, о статистической оценке (7НК): установка графика предоставления  текстовых отчетов клубных учреждений.

   Совещание открыла директор Центра культуры Зайнаб Махдиева , выступившая с докладом «Анализ деятельности учреждений клубного типа района за 2019 г» .

Она отметила, что культурная сфера стала более разнообразной, привлекательной. Улучшилось качество проводимых мероприятий, что позволило повысить интерес населения к культурно-массовым мероприятиям. Учреждения культуры строили свою работу так, чтобы предоставляемые услуги были доступными и качественным  . Был поднят вопрос и о слабом  уровне развития коллективов художественной самодеятельности в отдельных учреждениях культуры . И к сожалению, как было отмечено в докладе, во многих Домах культуры содержание работы осталось на прежнем уровне.

В заключение своего выступления  З.Махдиева  выразила коллегам слова благодарности за труд и пожелала плодотворной работы, творческих успехов и неиссякаемой энергии во всех начинаниях.

 Были даны рекомендации по отчетности в учреждениях и проведении Новогодних праздников.

С информацией  о проведенных отчетных и выездных  концертах выступил методист центра Ибрагим  Алибеков .

   Выступила руководитель фольклорного коллектива «Махарги» Патимат Муртузалиева.

По окончании официальной части  к участникам семинара обратился заместитель главы  Сергокалинского района Зубайру Умаров. От имени главы района  вручил Почетные  грамоты ,поблагодарил работников культуры за активное участие в юбилейных мероприятиях проведенных в районе за 2019 год, пожелал новых успехов во всех начинаниях, всеобщего признания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.