4 декабря в Сергокале состоялось торжественное открытие парка по улице Матросова и Парка Дружбы, отстроенных по программе «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

Это программа стратегический инвестиционный проект, на  ряду с программами «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – мои дороги», которые инициированы  Главой РД Владимиром Васильевым.

     Уникальность их в том,  что в первые за  ходом их реализации следило всё общество. Об этом на открытии рассказал Глава Сергокалинского района  Магомед Омаров, общественный координатор проекта Рукият Ахмедова. Они поблагодарили  руководство  республики за создание комфортных условий  для проживания граждан. Гостем  мероприятий  был Абидин Карчигаев  — полномочный  представитель Главы РД в Центральном  территориальном округе.

       В Сергокале этот день стал самым настоящим праздником:  звучала музыка и песни, дети и их родители  танцевали и веселились. Украсили праздничную программу  аниматоры — персонажи  из  мультфильмов, воспитанники Детского Дома творчества  и работники Центра культуры и досуга Сергокалинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.