Отчетный концерт прошел в Нижнемахаргинском филиале СМКДЦ.

18 ноября 2019 г состоялся отчетный концерт в Нижнемахаргинском сельском Доме культуры.

 Концертная программа творческого коллектива была весьма разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

 Открывая мероприятие, заведующая СДК Муминат Адзиева выступила перед населением с отчетом о проделанной работе за 2019 г.

   Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом.

  Прозвучали песни в исполнении Саният Магомедовой, Аминат Магомедовой, Халимат Халимбековой, Заура  Алибекова, Мурада  Аллаева, Аксаны  Амаровой.

 Также выступили артисты даргинского музыкально-драматического  театра им. Омарла Батырая  Лейла Магандалиева  и  Басират Абдуллаева.  Заведующая сельской библиотеки Султанат Халимбекова прочитала стихи  посвящённые 90-летию Сергокалинского района, ведущая концерта Хузаймат Ибрагимова исполнила песни на родном и русском языках.  Прогамму концерта украсили танцы в исполнении  участников танцевального кружка под руководством Халимат Халимбековой  и группы барабанщиков, оркестр национальных инструментов под руководством Руслана Магомедова.

 После исполнения нескольких песен, слушатели не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Настроение присутствующим поднимали любимые песни и шутки.

  В конце мероприятия, Глава села Нижнеемахарги   Магомед Магомедов и директор Центра культуры Зайнаб Махдиева поблагодарили участников концерта, гостей и жителей села и пожелали дальнейших творческих успехов и благополучия во всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.