3 сентября в центральном парке с.Сергокала прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На мероприятии  выступила  заместитель Главы района Убайдат Османова. «Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности  в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005году Федеральным законом  «О днях воинской славы России».

     Террористический акты – яркое свидетельство того, что цинизм, нечеловеческая жестокость, коварство и вероломство организаторов  и пособников экстремистов не имеют границ. Терроризм и экстремизм  — это огромная опасность, способная расшатать, даже самое стабильное и благополучное общество» — сказала она в своём выступлении.

После чего была объявлена минута молчания в память всех жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных  органов,  погибших при исполнении служебного долга.

     Со словами напутствия в адрес подрастающего поколения  выступили председатель совета старейшин и ветеранов Магомедсалам  Магомедов, замдиректора Сергокалинской СШ №2  Индира Абдурагимова, глава сельского поселения «Сельсовет Сергокалинский»  Зубайдат Магомедова и ведущий специалист по делам молодёжи и туризму Мурад Мусаев.

  Учащиеся школ пришли на митинг с плакатами и баннерами, на которых было написано: «Россия против терроризма», «Мы против  террора», «Мы за мир», а так же прочитали стихи  на антитеррористическую тематику. В небо были выпущены белые шарики как символ мира и добра.

     Глава Района  Магомед Омаров  вместе с юнармейцами  и пионерами возложили цветы  к подножью бронзового бюста Героя России Магомеда Нурбагандова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.